Mitgliederübersicht
Firma
E-Mail
Website
Spedition Heinrich Niebuhr Inh. Fred Hartung
spedition-niebuhr@gmx.de
Pfaff Logistik GmbH
karsten.jestrich@pfaff-logistik.de
TOP Mehrwert Logistik GmbH & Co. KG
info@top-mehrwert-logistik.de
www.top-mehrwert-logistik.de
Tix-Spedition OHG
dispo@tix-spedition.de
www.tix-Spedition.de
Timmex Transporte Thomas Timmann GmbH
tim@timmex.de
www.timmex.de
Timmann Spedition GmbH & Co. KG
null
null
Timm Lasttaxi UG & Co. KG
info@timm-lasttaxi.de
www.timm-lasttaxi.de
Dorothea Sukow
fuhrunternehmen-sukow@gmx.de
STUHR Container Logistic GmbH & Co. KG
info@stuhr-hamburg.de
www.stuhr-hamburg.de
Claus Wulff und Gerhard Wulff GmbH
anja_wulff@t-online.de
Wolfgram Containerdienst GmbH
a.wolfgram@web.de
www.wolfgram-transporte.de
Wolf Tiefbau GmbH
k.h.radtke@wolf-tiefbau.de
www.wolf-tiefbau.de
Erich Wurzel GmbH & Co. KG
s.schwentke@wurzel.de
www.wurzel.de
Hans Wilkens Transporte
null
null
Wente Transport GmbH
dispo@wente-transport.de
www.wente-transport.de
Wendland Spedition GmbH
info@wendland-sped.de
www.wendland-spedition.de
Wanckel & Wanckel
info@wanckel.com
www.wanckel.com
Dirk Reich Baustoffhandel + Transport GmbH
null
null
RDN-Nutzfahrzeuge GmbH
info@drexlmayer.de
www.drexlmayer.com
RBS Kiesgewinnung GmbH & Co. KG
info@rbsfirmengruppe.de
www.rbsfirmengruppe.de
Paul Pundt GmbH Kies- und Sandhandel
null
www.paulpundt.de
Prehn & Harms Transport GmbH
heiko@prehn-und-harms.de
null
MTS Spedition & Logistik GmbH
info@mts-hh.de
www.mts-hh.de
MPSC - Matthias Peper Speed Cargo
info@mp-speed-cargo.de
Detlef Mogge Transportunternehmen
detlef@mogge-trans.de
null
Mini-Trans Transportbetriebe GmbH
info@minitrans-hh.de
www.minitrans-hh.de
Karl. H. Meyrose KG
Karsten@meyrose-hh.de
www.meyrose-hh.de
H. Meede Internationale Spedition OHG
info@meede.cargolink.de
www.spedition-meede.de
Terrrence McMurray Intern. Transporte
terry.mcmurray@freenet.de
null
Transport- & Kombiservice Jürgen Ludwig GmbH & Co. KG
info@tksludwig.de
www.tksludwig.de
Lübker Spedition GmbH & Co. KG
luebker-sped.luebker@iphh.de
www.gefahrgut-logistik.com
LTH Langhorst Trucking Hamburg GmbH
c.kunigk@lth-hamburg.de
www.langhorst.de
Leidereiter Transporte Inh. Iris Wenderoth
leidereiter@t-online.de
null
Heinr. & Aug. Lebbin (Gmbh & Co.)
null
www.lebbin-beton.de
Walter Lauk Containerspedition GmbH
info@walterlauk.de
www.walterlauk.de
Fuhrbetrieb Laue e.K. Inh.: Volker Hamann
fuhrbetrieb-laue@t-online.de
www.fuhrbetrieb-laue.de
KWT Logistik GmbH
m.wagner@k-w-t.de
www.k-w-t.eu
Kroop & Co. Transport + Logistik GmbH
info@kroop.info
www.kroop.info
Thaddäus Krause
thaddaeus-krause@gmx.de
null
Wykhoff Spedition GmbH
m.ackermann@wykhoffspedition.de
null
Krandienst Schulz GmbH & Co. KG
info@krandienstschulz.de
www.autokranhamburg.de
Spedition Knapp GmbH
af@speditionknapp.de
www.speditionknapp.de
Knaack Aktiengesellschaft
service@knaack-krane.de
www.knaack-krane.de
Hans Knaack GmbH & Co. KG
kontakt@hansknaack.de
www.hansknaack.de
Bärbel Kling Fuhrbetrieb
info@kling-transport.de
null
Stromnetz Hamburg GmbH
thomas.schmieding@stromnetz-hamburg.de
www.stromnetz.hamburg
Absetzcontainer-Gestellung Steuber GmbH
www.steuber-gruppe.de
www.steuber-gruppe.de
STERATRANS Internationale Spedition GmbH
continental@steratrans.cargolink.de
http://www.steratrans.de
Stapelfeldt Transport GmbH
info@stapelfeldt-hamburg.de
www.stapelfeldt-hamburg.de
Stadtreinigung Hamburg
null
www.srhh.de
Silo Zentrale Hamburg Antje Schoer GmbH
info@silozentrale.de
www.silozentrale.de
Stange Transport GmbH
office@stange-hamburg.de
www.stange-schwertransporte.de
Spedition Stahmer GmbH & Co. KG
wst@stahmer-spedition.de
www.stahmer-spedition.de
Stancke Transporte GmbH
info@stancke.com
www.stancke.com
Gustav Seeland GmbH
info@seeland-hamburg.de
www.seeland-hamburg.de
Abschlepp-Bergungs-Pannenservice Schröder Hamburg GmbH
info@schroeder-hamburg.de
www.schroeder-hamburg.de
Heinz Schröder GmbH
c-p.schroeder@heinz-schroeder-wentorf.de
www.heinz-schroeder-wentorf.de
K.-J. Seddig KG
autotransportseddig@t-online.de
null
Frank Schubmann GmbH
info@schubmann.com
null
J. G. Schreiner GmbH & Co. KG
j.schreiner@jgschreiner.de
www.igs-logistics.com
Wilfried Schönewerk Fuhrunternehmen
wilfried.schoenewerk@email.de
null
Heinrich Schmalstieg Tankwagentransporte und Spedition
info@h-schmalstieg.de
www.h-schmalstieg.de
SchnellHans GmbH + Co. KG Standort Rellingen
info@schnellhans.de
www.schnellhans.de
Rolf Riedel Transport- u. Montage Service GmbH
info@rolf-riedel-transporte.de
www.rolf-riedel-transporte.de
Rüter Fernverkehr
detlef.rueter@hamburg.de
null
Sabine Scheel Fuhrunternehmen
fuhrunternehmen.sabine.scheel@web.de
null
REMONDIS GmbH
iris.keppler@remondis.de
www.remondis.de
Andreas Reimers
andreas-reimers@arcor.de
Alfred Reimers Spedition
reimers-spedition@gmx.de
null
HZR Transport GmbH
info@hzr-transport.de
www.hzr-transport.de
HTS Cargo GmbH
info@hts-cargo.de
www.hts-cargo.de
Hoyer Bitumen-Logistik GmbH
bitumen@hoyer-group.com
www.hoyer-group.com
Hospach Containertransporte GbR mit Seitenlader
hospach.eugen@t-online.de
null
Hubert Hofmann Transport und Logistik GmbH
h.hofmann-transporte@t-online.de
null
HGS Hamburger Gas- u. Sauerstoff- Lieferservice GmbH
hgsgmbh@t-online.de
null
Hermes Germany GmbH
www.hermesworld.com
Hermes Europe GmbH
www.hermes-europe.de
Peter Henseleit GmbH
peterhenseleit@aol.com
www.henseleit-gmbh.de
Heitmann & Eggers Transport GmbH
heitmanneggers@t-online.de
null
HD-FAEKAL Stadt- und Industriereinigungs- gesellschaft mbH & Co.KG
mail@hd-faekal.de
www.hd-faekal.de
HCT Hamburger Container Transport GmbH
info@hct-hh.de
www.hct-hh.de
Hardy Hauptmann GmbH Internationale Spedition
info@spedition-hauptmann.de
www.spedition-hauptmann.de
HERMANN HANSEN | Seehafenspediteur GmbH
hermann_hansen@t-online.de
www.hansensien.de
Speditionsgesellschaft Hamburg Transport mbH
info@hamburg-transport.de
www.hamburg-transport.de
Henry Hamann & Sohn
henry_hamann@t-online.de
null
Rolf Hachenberg (GmbH & Co.) KG
m.hachenberg@web.de
null
HaBeMa Vertriebsgesellschaft GmbH & Co. KG
www.habema.com
Güterkraftverkehr Hamburg-Holstein GmbH
ingo.kock@guehh.de
www.guehh.de/
Griebel & Mahncke Schwertransporte GmbH & Co. KG
info@griebelundmahncke.de
www.griebelundmahncke.de
beim Graben Recycling & Transporte GmbH
beim-graben@t-online.de
null
Hinrich Glissmann GmbH & Co. KG
Wolfgang Gladrow
tom.gladrow@hamburg.de
null
Carl Gerber Inh. Heinz Nobel
info@hamburg-transport.de
null
GDH Transport und Containerlogistik GmbH
service@gdh-transport.de
www.gdh-transport.de
Arne Fütterer Transporte
abfuetterer@arcor.de
null
Fuhse Transport GmbH
service@fuhse.com
null
Fuchs Transporte GmbH
dispo@hh-fuchs.de
www.hh-fuchs.de
Freisler Containerdienst GmbH & Co. KG
info@freisler.com
www.freisler.com
M. Franz Güterfernverkehr e. K. Inh. Anny Franz
m.franz.gueterfernverkehr@t-online.de
null
EUROGATE Intermodal GmbH Gb. Seaconfor
lars.hedderich@eurogate.de
www.eurogate.de
eth Ericus Transport u. Handelsges. mbH
angermeyer@regalbautechnik.de
www.regalbautechnik.de
Wilhelm Ernst GmbH
jwe@ernstlogistik.de
www.ernstlogistik.de
August Ernst GmbH & Co. KG
kontakt@augusternst.de
www.augusternst.de
Alfred Ernst u. Co. KG
sascha.flohr@spedition-aeco.de
null
ELKAWE Container-Service- und Vertriebs-GmbH & Co. KG
info@elkawe.com
www.elkawe.com
EIL-TRANS Transport GmbH
rhess@eiltrans-hamburg.de
null
Kraftverkehr Rolf Eichhorn Spedition GmbH & Co. KG
j.schult@eichhorn-spedition.de
www.eichhorn-spedition.de
Karl Eggers & Sohn GmbH
info@eggers-gruppe.de
null
Claus Dyck Fuhrunternehmen
dyck-transport@gmx.de
null
Dietrich Rainer
sylvia.rainer@gmx.de
null
Gerhard Czyttrich GmbH
neumann@gerhardczyttrich.de
null
Controll- und Lagerhaus GmbH
info@contlage.de
null
Arthur W. Büttner KG
dispo@aw-buettner.de
www.aw-buettner.de
Hans-J. Burmeister
null
null
Buhck GmbH & Co. KG
buhck@buhck.de
www.buhck.de
Erna Böttger u. Co.
null
null
Klaus Bosselmann Transport GmbH & Co. KG
info@bosselmann.com
www.bosselmann.com
C. u. W. Borchert Inh. Rüdiger Poersch
null
Theo Blinkmann KG Container - Transporte
info@blinkmann-kg.de
null
Erwin Blank Spedition GmbH
l.blank@spedition-blank.eu
null
Billtrans-Billbrooker Transporte GmbH
info@billtrans.de
null
Hans L. A. Berling GmbH
cwetzel@hlab.de
www.hlab.de
AS-Nord GmbH Internationale Spedition
info@as-nord-gmbh.de
www.as-nord-gmbh.de
Stephan Arndt Transporte
arndt-transporte@t-online.de
null
Apex GmbH Internationale Spedition
apex@apexsped.de
www.apexsped.de
Alltrans-Umzug GmbH
info@alltrans-umzug.de
www.alltrans-umzug.de
Albrecht Transport GmbH
britta.albrecht@albrecht-trans.de
null
Heinrich Zoder Spedition GmbH
info@zoder-spedition.de
www.zoder-spedition.de
Konrad Zippel Spediteur GmbH & Co. KG
info@zippel24.com
www.zippel24.com
A. Walther & Co. (GmbH & Co)
d.riebau@awalther-co.de
www.awalther-co.de
Wagner Transport GmbH
tobias.wagner@wagner-hamburg.de
www.wagner-hamburg.de
Hubert Vollath
n.vollath@nord-logistic.de
www.nord-logistic.de
Vierländer Transporte Heino Goes e.K.
Thömen Spedition GmbH & Co. KG
transport@thoemen.de / kran@thoemen.de
www.thoemen.de
Terra Handels- und Speditionsgesellschaft mbH
terra@terra-spedition.de
www.terra-spedition.de
Norbert Scheel Fuhrbetrieb
hh@fuhrbetrieb-scheel.de
www.fuhrbetrieb-scheel.de
Scharrer & Andresen GmbH
alexander.kuehne@scharrer-andresen.de
Nik. Rathmann GmbH & Co. KG
info@rathmann-logistik.de
www.rathmann-logistik.de
R & S Transport- und Speditionsgesellschaft mbH
info@rs-transport.de
null
Querengässer GmbH
kontakt@querengässergmbh.de
www.querengaessergmbh.de
Hermann H. Poppe GmbH
poppe@poppe-spedition.de
www.poppe-spedition.de
Ernst Pfaff GmbH
info@pfaff-hh.de
www.pfaff-hh.de
Rolf H. Peters Transportges. mbH
info@rhphamburg.de
www.rhphamburg.de
Odemann Container Transporte GmbH
oct@t-online.de
null
Marc Oberländer Transporte
info@transporte-oberlaender.de
www.transporte-oberlaender.de
Lothar Neubert GmbH
fuhrbetrieb.neubert@t-online.de
null
Netzer Transport GmbH
info@netzer-transport.de
null
Bernd Naujoks Fuhrbetrieb
schnelle.naujoks@t-online.de
null
Johs. Martens & Co. (GmbH u. Co. KG)
martina.martens@johs-martens.de
www.johs-martens.de
Marker oHG - Unternehmen Frische
fuhrpark@unternehmen-frische.de
www.unternehmen-frische.de
Marco Neumann
neumann-personal-service@t-online.de
null
Albatros Speditionsges. mbH
peter.nordhorn@spedition-albatros.de
null
Hans Bargmann Güternah- und Fernverkehr
info@hans-bargmann.de
http://www.hans-bargmann.de
Wilhelm Bartels Spedition GmbH & Co. KG
info@wilhelm-bartels-spedition.de
www.wilhelm-bartels-spedition.de/
Spedition CABRERA GmbH
Spedition-Cabrera@t-online.de
https://www.spedition-cabrera.de
CBT Betontransport GmbH
null
null
Heinrich Dehn Internationale Spedition GmbH
joern.gueldenpfennig@heinrich-dehn.de
www.heinrich-dehn.de
Detlefsen Kantinenbetriebe & Transporte GmbH & Co. KG
info@detlefsen-transporte.de
http://www.detlefsen-transporte.de
e-we-bau Langhein GmbH & Co. KG
post@langhein-bau.de
http://langhein-bau.de/
Container-Dienst Eggers & Sohn GmbH
info@eggers-gruppe.de
https://www.eggers-gruppe.de/
Werner Fiss GmbH
fiss.erdbau@t-online.de
null
Frank Fölsch
null
null
Hermann P. H. Garbers Handelsgesellschaft mbH
info@garbers-brennstoffe.de
www.garbers-brennstoffe.de
GAREG Umwelt-Logistik GmbH
info@gareg.de
http://www.gareg.de
H.V.S. Transporte Gewerbl. Güterkraftverkehr
hvs-transporte@gmx.de
null
Otto Haalboom Internationale Spedition
markus.ebert@speditionhaalboom.de
http://www.haalboom.de
Ingo Krüger Transporte
m.krueger@t-online.de
null
Hans-Peter Irtz GmbH
kontakt@irtz.de
www.irtz.de
Carl Jöhnk KG
info@carl-joehnk.de
www.carl-joehnk.de
Börje Jönsson Spedition GmbH
cm@bjhh.de
www.joenssonsped-hamburg.de
K. H. Müller Fuhrbertrieb GmbH & Co. KG
nadine.mueller@mueller-fuhrbetrieb.de
www.müller-fuhrbetrieb.de
KLE Klinik Logistik & Enineering GmbH
null
null
Wilhelm Ladehoff GEFLET mbh
wilhelm.ladehoff@gmx.de
null
Landesbetrieb Verkehr
info@lbv.hamburg.de
http://www.hamburg.de/lbv